Обжалование отказа в возбуждении уголовного дела о мошенничестве

4 компаний из Узбекистана поставляли товар покупателю из г.Екатеринбурга. Все подтверждающие документы имеются(Договор, инвойс, CMR, Акты приема товара) По договору отсрочка платежа была 14 дней с дня приема товара на склад покупателя. Но вот прошло более 150 дней просрочки а Покупатель не собирается оплачивать несмотря на многократные переговоры и переписки и письменные претензии со стороны поставщиков. Говорит у него нет денег и что он попал на большие деньги. Он просто МОШЕННИК. Мы писали заявления в ГУ МВД России по Свердловской обл, УМВД г.Екатеринбурга, в Прокуратуру г.Екатеринбурга, в Росфинмониторинг, в ИФНС и Центробанк РФ. Пришли от них письма о регистрации обращения но ни одного ответа о проверке деятельности компаний мошенника. Все отписываются только.. Прошло более 45 дней ответа нет с полиции. Я написал жалобу на бездействие сотрудников ОЭБ и ПК г.Екатеринбурга. На следующий день прислали письмо на почту что месяц назад типа мне на адрес отправлен ответ на обращение. Но я не получал никакого письма. Они пишут что отказали нам в возбуждении уголовного дела. Как мне дальше поступить и что делать чтобы возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ ? Подскажите пожалуйста! Неужели наши Гос.органы так несерьезно относятся к совершению преступлений и дают возможность таким мошенникам дальше кидать честных бизнесменов? Люди страдают и их семьи.

  • ответ из умвд по свердл.обл.
    .pdf
  • ответ из Прокуратуры по заявлению
    .pdf
Уточнение от клиента

ответы пож-та  присылать на почту dostonbekt@mail.ru

, Даврон, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

По правилам сайта, ответы на вопросы даются также на сайте, переписка по личной почте не предусмотрена.

Изучив представленные вами документы, могу вам точно сказать. Что ваше заявление зарегистрировано, однако судя по срокам и отсутствию официальны писем, по вашему заявлению вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Исходя из этого ваше обращение в прокуратуру не совсем верно, поскольку вы не обжалуйте бездействие сотрудников полицию. Вам необходимо направлять документы в правильном порядке. соответственно, я рекомендую вам сначала обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела либо в суд либо в прокуратуру, затем в рамках проверки по материалам написать еще несколько жалоб для привлечения к ответственности сотрудников полиции за нарушения уголовно-процессуального законодательства,  указать установления особого контроля со стороны прокуратуры и уже потом добиваться возбуждения. В таком случае вы имеете все шансы привлечь мошенника к ответственности.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.

Даврон
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ! Дай бог вам здоровья и мира вашей семье!