Ст. 12. 24

Здравствуйте!

Нужен совет. Попал я в неприятную историю. На пешеходе сбил женщину, ну как сбил задел немного, по всем раскладам виноват я, я и не отрицаю. Завели дело административное по ст. 12.24. Девушку обследовали выписали в тот же день, итог синяк и ушиб. Она на больничном уже две недели. Теперь она просит деньги за мировое соглашение, сумма не малая 50т.р.

Вопрос платить или нет? И какие варианты у меня при заключения мировой и не заключения? Не хочется лишаться прав.

За ранее благодарю!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

      Нужно сказать, что потерпевшая по делу об административном правонарушении,  за рамками этого дела, может обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ей ущерба, затрат на лечение, недополученной заработной платы, компенсации морального вреда. Так, что кроме привлечения Вас по ст. 12.24 КоАП РФ могут быть и исковые требования от потерпевшей.