Что делать, если есть просрочки по кредитам и некоторые банки обращаются в суд?
Добрый день. Что делать если есть просрочки по кредитам. Как выйти с этой ситуации. Некоторые банки шлют письма о передачи дела в суд.
Добрый день!
Ваше право обратиться в банк попросить:
1. реструктуризацию долга
2. кредитные каникулы
или не предпринимать никаких действия, подадут в суд. вынесут решение на взыскание, потом подадут приставам, далее будете выплачивать через приставов.
Не знаю вашей ситуации, но в дальнейшем можно будет уменьшить взыскания с заработной платы с 50% до 20%, а так же сделать отсрочку исполнения решения, рассрочку получить, в общем надо понимать и знать о вашей ситуации в полном понимании ее.
Здравствуйте, ваши действия зависят от ваших возможностей. Если вы не в силах выйти из просрочки, действуйте с учетом сложившейся ситуации. Изначально вы должны направить в адрес кредиторов уведомление о сложном материальном положении. По достижению четырех месяцев просрочки, вы можете направить заявление с отзывом персональных данных и отказом от взаимодействия в рамках ФЗ №230. В последующем вы должны участвовать в судебном заседании, заявлять возражения и собственные расчеты задолженности. В зависимости от ситуации, вы сможете получить минимальный размер удержаний либо рассрочку исполнения.