Могут ли посадить за связь с 17-летней?

Здравствуйте!

Если мне 17,а парню 21 и у нас был половой акт по согласию могут ли его посадить?

(Просто родители хотят написать на него заявление)

, Скворцов Алексей Игоревич, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если они не напишут глупостей что вас изнасиловали, то добровольный половой акт если в вашем случае девушке исполнилось 16 лет законом не преследуется.В возбуждении дела по статьям 134-135 УК РФ  откажут после проверки и установлении вашего возраста.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.