Должна ли я платить в ПФР после регистрации ИП?
Здравствуйте. 23.12.2019 г оформила ИП. Еще не начала предпринимательскую деятельность. Должна ли я платить в ПФР? И сколько?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Здравствуйте !
Да, вам нужно оплачивать обязательные платежи в ПФР и за мед. страхование. Если не планируете работать, лучше закрыть ИП, иначе набежит долг.
Наталья Гурьева
Добрый день! До 31.12.2019 г. вы должны уплатить в налоговую страховые взносы на ОПС 710,18 руб. и на ОМС 166,55 руб.