Что грозит машинисту тепловоза за превышение скорости?

Машинист тепловоза И.; находясь в нетрезвом состоянии, при выполнении маневровых работ превысил скорость. Это привело к столкновению с цистернами и гибели сцепщика.

, Юлия Малахова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Ему грозит наказание по УК РФ Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена.

А именно:

2.1. Деяния, предусмотренные частями первой и первой.1 настоящей статьи, совершенные лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Поэтому ему грозит лишение свободы от пяти до двенадцати лет.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.