Как проходит процедура смены генерального директора?

Здравствуйте!

Моя задача провести процедуру смены генерального директора ООО

Мне дадут документы (какие необходимо? вопрос 1)

И напишут на меня доверенность (Как она называется? вопрос 2)

Далее с этими документами каков порядок моих действий?(вопрос 3)

От всей души спасибо за ответы!

, Михаил, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо в соответствии с требованиями части 5 статьи 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью» подать заявление  форма Р14001  (есть программа  Программа подготовки документов для государственной регистрации) где необходимо заполнить среди прочих лист К на старого директора (или как он называется по уставу) и нового директора (или как он называется по уставу).

Основанием заполнения является протокол (если участников два и больше) или решение если он один, где прописать с какого времени уходит один и приходит другой.

Доверенность, не советывал бы. Если нет частых регдействий. Лучше запишитесь через интернет

Если что-то не ответил. обращайтесь

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо в соответствии с требованиями  Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью» ВАм необходимо:

1) составить протокол (если участников два и больше) или решение если он один, где прописать с какого времени уходит один и приходит другой.

2) заполнить заявление форма Р14001  (есть программа  Программа подготовки документов для государственной регистрации) где необходимо заполнить среди прочих лист К на старого директора (или как он называется по уставу) и нового директора (или как он называется по уставу).

С новым директором отправиться к нотариусу.

Доверенность, не советовал бы. Если нет частых регдействий. Лучше запишитесь через интернет

3) Подать заявление через многофункциональный центр или в Налоговую, которая принимает документы