Как быть, если я в настоящее время хочу развода?
Здравствуйте. Суд вынес решение удовлетворить мой иск о расторжении брака, муж подал апиляцию на решение, мы помирились и я отказалась от иска на суде неделю назад, а сейчас понимаю что зря, могу ли я что то сделать теперь чтобы нас все таки развели?
Доброго дня!
Здравствуйте. Суд вынес решение удовлетворить мой иск о расторжении брака, муж подал апиляцию на решение, мы помирились и я отказалась от иска на суде неделю назад, а сейчас понимаю что зря, могу ли я что то сделать теперь чтобы нас все таки развели?Линда
Суд был по апелляционной жалобе? Отказались от чего?
ст. 326 ГПК РФ:
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
Решение всё таки вступило в законную силу или нет? Так как брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.
Линда, вам следует подать иск снова. Его примут, если вы укажете на вновь открывшиеся обстоятельства или укажете в исковом заявлении другие основания для расторжения брака.
Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, которое гарантированно примет суд, могу предложить свои услуги по составлению документа. Стоимость услуги — 3000 рублей. Что вы получите за свои деньги:
— грамотно составленное исковое заявление;
— юридическую поддержку на всех этапах судебного разбирательства;
— речь для участия в прениях сторон;
Брак в итоге расторгли?