Как быть, если соседка мне выставила претензию?

Рано утром, в 6 утра ко мне пришла соседка с аварийной службой и сказала что я её терплю,я естественно впустила. У меня всё сухо и мужчина с водоканала начал искать, где могла произойти течь. Открыв кран не рабочего водонагревателя решил, что это причина. Через 2 дня соседка составила акт с ук и меня не пригласили. Ни письменно, ни устно. Правомерно ли такие действия? Не имея больше ко мне претензий, общаясь со мной по соседски, ни разу не предъявили претензии и через пол года подала в суд ((сделала ремонт)

, Анна, г. Оленегорск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в УК и ознакомиться с актом.

В случае, если акт имеет недостоверные данные о том, что причина возникновения затопления находится в вашей квартире, необходимо обжаловать этот акт как незаконный.

Дополнительно важно понять объективную причину возникновения затопления, а в случае, если это не по вашей вине, требовать в УК соответственно фиксировать причину образования затопления.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с претензией жильцов, которым причинен ущерб.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!