Можно ли расторгнуть брак по месту проживания, если регистрировали его в другом городе?

Здравствуйте

Если зарегистрировали брак в другом городе, а проживаем в другом

Решили разводиться, можно ли это сделать в городе где проживаем? Или нужно обязательно ехать в тот город где зарегистрировали

Заранее спасибо

, Юлия, г. Россошь
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.11.2019)
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства