Мне 39 лет, моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?
Мне 39 лет а моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию? Через 2 месяца ей будет 18 лет
, иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Хохлов
Здравствуйте! В российском законодательстве не предусмотрено какой либо ответственности за половое сношение с лицом достигшим 17- го возраста с лицом достигшего 18 летнего возраста, т.к. ответственность по ст.134 УК РФ возможна только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Поэтому в данном случае вам нет поводов переживать.
Анатолий Сальников
Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в том случае, если она не достигла 16-ти летнего возраста.