Выиграла суд о признании завещания недействительным, а нотариус не аннулирует свидетельство по нему

Судилась 2,5 года ,выиграла суд о признании завещания недействительным.Нотариус на основании решения суда не аннулирует свидетельство по завещанию и не выдаёт мне по наследству по закону.Дала отказ на основании ст.1155.Обьясняет,что получена собственность в ОГРН.Но я в наследство вступила и 1/5 от завещания забрала и прописалась уже в квартире.Завещанием односторонняя сделка .Не действительность с начало написания завещания ,у меня с 15.02.2008г.Подала жалобу на неисполнения решения суда в прокуратуру и в вышестоящую палату и заявление в суд на натариусу здала.

Кто прав , или нотариус?

, татьяна, г. Москва
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Татьяна, нотариус прав, произошла регистрация права, вам нужно на основании решения суда подать заявление в суд о признании недействительным выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию, и на основании этого аннулировать право собственности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы значит в иске что-то не так написали. Если вы в своем иске не писали что просите признать недействительным свидетельство о праве на наследство и в решении суда этого тоже нет, то нотариус  и не может его аннулировать.  Указание об аннулировании свидетельства о праве на наследство должно быть в решении суда. Но если вы ставили такой вопрос.