Можно ли вписать украинца в СоР ребенка в РФ, если отцовство ранее не было установлено?
Здравствуйте. Подскажите можно ли вписать отца гражданина Украины в свидетельство о рождении ребенка РФ если в свидетельстве стоит прочерк. И можно ли в такой ситуации сменить фамилию ребёнка на фамилию отца?
Здравствуйте.Вписать вы видимо имеете ввиду установит отцовство.Это можно сделать путем подачи совместного заявления в органах ЗАГСа или в суде.После этого органы сделают запись в графе отец и выдадут новое свидетельство о рождении
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться
в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы
установлены правилами сайта
Здравствуйте, Михаил,
Если мать не против установления отцовства, обратитесь вместе с ней в ЗАГС. При подаче заявления об установлении отцовства вы можете одновременно изменить фамилию ребенка.
Если мать против установления отцовства, тогда нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Отцовство против воли матери установить получится, если речь о биологическом отце ребенка, а вот насчет фамилии — вряд ли.
С уважением, Андрей Козырев