Как оформить опеку над недееспособной бабушкой с деменцией?

бабушка лежит никого не узнает не разговаривает .ходит под себя.кормить надо.лр словом недееспособная.психиатр дал справку отом что наблюд у психиатра с диагнозом деменция.хочу подать в суд на определ недееспооб и взять опеку.т.к она не можим получить пенсию заплатить за квартиру купить лекарство по сути ничего.какие документы нужны еще для подачи и подойдет ли справка от психиатра что наблюд с деменцией или долдна состоять на учете

, яна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вот когда станете опекуном, тогда и будете получать ее пенсию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо составить заявление о признании недееспособной и приложить все имеющиеся медицинские документы. Суд назначит ей судебно- психиатрическую экспертизу. Ст. 29 ГК РФ.