Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет, может ли банк перепродать мой долг третьему лицу?

Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет. Может банк перепродать мой долг третьему лицу?, третье лицо может ли на данный момент подать на меня в суд о погашении долга?

, татьяна, п. Тульский
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна, да, указанные вами действия возможны, но в рамках судебного заседания у вас будет возможность в возражении на исковое заявление заявить об истечении сроков исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

В таком случае новому кредитору будет отказано в удовлетворении иска.

Для более подробного ответа необходимо знать все подробности вашей ситуации.