Как защищены персональные данные анонимного заявителя?
Доброе утро.Будьте добры, дайте ответ в двух словах.
Я написала анонимное сообщение в управление образованием, о том, что в детском саду нарушается режим (присутствует ребенок Одного из воспитателей школьник). Одна родительница была возмущена фактом жалобы и заявила, что найдет анонима и обнародует данные всем. Хотелось бы знать, вправе ли гражданские лица получать такую информацию о персональных данных? На каких основаниях она может их получить? Или это просто сотрясание воздуха? И как защищен анонимный заявитель? Хотелось быть анонимом до конца, во избежании предвзятого отношения к детям.
Добрый день, с юридической точки зрения Вы защищены Федеральным законом «О персональных данных». В случае, если информация станет общеизвестный, значит требования о сохранности данных нарушено. С уважением, юрист правового портала " Правовед". Если я смогла Вам помочь в Вашем вопросе оцените мою консультативную помощь на сайте «Правовед». При возникновении вопросов пишите.