Как подтвердить факт совместного проживания, если в 2000 году я прописалась по другому адресу?
Умер отец на 98 году жизни, он был инвалидом войны 1 группы и 11 лет лежачим больным. Все это время я ухаживала за ним, что могут подтвердить соседи и социальные работники. Как подтвердить факт совместного проживания, если в 2000году я прописалась по другому адресу?
Добрый день, Наталья. Если Вы не оформляли регистрацию по месту пребывания, факт совместного проживания Вы сможете подтвердить только в судебном порядке с сильной доказательной базой. Благодарю за обращение в службу юридической помощи «Правовед», с уважением. Если я смогла Вам помочь в получении информации на Ваш вопрос оцените мою консультацию на сайте.
Добрый день, Наталья!
Факт совместного проживания может быть подтвержден свидетельскими показаниями (соседей, соц.работников). Суд принимает во внимание факт наличия в жилом помещении вещей (если есть Ваши вещи, значит, проживаете в помещении).
Возможно также использовать квитанции на оплату Вами жилищно-коммунальных услуг, на оплату телефонных или Интернет-услуг, получение Вами телеграммы или заказного письма (с уведомлением), посылки, повестки пришедших по адресу прописки Вашего отца.
Удачи Вам!