Могут ли приставы на основании банковского чека списать долг по алиментам?

Может ли бывший муж, перевести деньги на мою карту, взять чек в банке о переводе и потом отдать чек приставам,что бы они списали с его долг по алиментам?

, Любовь, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Ваш бывший муж может взять выписку со счета и предоставить ее судебному приставу исполнителю, для закрытия долга по алиментам, только в том случае, если он при отправке платежа указывал назначение этого платежа.

Если вам нужна более подробная консультация по этому или какому то другому вопросу или составление искового заявления, либо какой то ещё документ, заявление, то вымажете заказать эту работу мне в чат.