Как узнать, почему банк наложил арест на карту, если нет открытых исполнительных производств?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста банк наложил арест на счета по кредитной карте и простой не именной на основании ИП 2017 года, у судебных приставов это ИП было закрыто ст. 46. На данный момент открытых ИП у приставов нет. Уведомлений ни каких я не получала. На одной карте есть остаток 100 руб но их пока не списывали. В суде это дело находится в архиве. Что мне делать?
- Screenshot_20191219_172313_com.yandex.browser.jpg
Добрый вечер!
Советую в первую очередь обратиться в Ваш банк, они обязаны представить Вам документы, на основании которых произошло списание денежных средств.
Исходя из содержания данных документов Вы поймете на основании какого исполнительного производства произошло списание (дата и номер ИП, ФИО судебного пристава-исполнителя).
Далее необходимо явиться к данному приставу (приемный день вторник с 09:00 до 13:00 либо четверг с 13:00 до 18:00) и запросить у него информацию о статусе исполнительного производства а также о произведенных исполнительных мероприятиях.
А далее действовать уже в зависимости от полученной информации.