Могут ли ИП оштрафовать за то, что на барские установлен рекламный щит?

Могут ли ИП оштрафовать за то что на барские установлен рекламный шит 1,5х2,5 стоит перед офисным центром не стоянке на первой линии ???

, Спартак Александрович, г. Казань
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

На установку рекламной конструкции должно быть получено разрешение, при этом такая конструкция должна соответствовать требованиям технического регламента.

В силу ч. 4 ст. 19 ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Рекламная конструкция и ее территориальное размещение должны соответствовать требованиям технического регламента.

Без разрешения или при нарушении технического регламента предусмотрен штраф.

ст. 14.37 КоАП РФ

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

перед офисным центром не стоянке на первой линии

Спартак Александрович

В чьей собственности земельный участок?

Спартак Александрович
Клиент, г. Казань
Земельный участок городской, а транспорт на которой установлен щит принадлежит не ИП и не Офисному центру, сторонкой компании.