Возможна ли регистрация ООО с управляющим ИП?

Добрый день.

Планирую с партнером открыть ООО с долями 50/50. Хотим назначить не ген директора, а управляющего ИП (один из 2 учредителей).

Можно ли это сделать сразу при регистрации ООО, не назначая сначала ген директора (в сети разные отзывы и мнения по данному вопросу)?

Правильно ли я понимаю, что в договоре с ИП со стороны ООО нужно расписываться второму учредителю (а не тому, кто будет как ИП управлять организацией)?

Заранее благодарю ответивших.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Можете назначить, законом не запрещено. Договор будет подписывать председатель собрания