Как потребовать алименты на мать детей, если иск по алиментам для детей уже подан?

Здравствуйте. мной был подан иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по ст. 83 и доп расходы по ст. 63 п. 2 СК РФ. Иск приняли, началось разбирательство. Как мне лучше сделать, хочу подать на своё содержание, так как нахожусь в декрете.

Уточнение от клиента
Вместе с отцом детей мы не в браке и не жили.
, Маргарита, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы не состояли в браке, то не можете претендовать на алименты на свое содержание. На алименты могут претендовать только супруги или бывшие супруги

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Алименты назначат только на ребенка