Как в данном случае поступить с колонкой газа?

Здравствуйте. Ситуация с горгазом. Из за запаха газа был вызван горгаз. Причина прохудившаяся прокладка на шланге к водогрейной колонке. Кран рабочий перед шлангом в результате закрыли и поставили заглушка. На словах объяснили что нужна жёсткая подводка из специальной безшовной трубы. В течении короткого времени нанял мастера из сети магазинов "Сантехгаз" был установлен предохранительный клапан и сделано подключение колонки стальной трубой это в апреле 2018 года. С этого момента приходили с горгаза с проверкой на наличие утечек- все норм. Последний раз 3 декабря текущего года и был составлен акт проверки где утечек нет . Далее звонок к супруге приход мастера с горгаза. Запугивание за незаконное подключение колонки , демонтаж стальной подводки, уничтожение акта о сделанной проверке 3 декабря 2019, с выпиской нового о наличии заглушки с её установкой. Теперь без горячей воды уже неделю . В Горгазе кричат о штрафе за незаконное подключение. Колонка была уже и не одна от рождения многоквартирного дома. Около года стоит новая "аристон". Задолженности по газу никогда не было. Что делать с неадекватами?

, Платон Валерьевич, г. Таганрог
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Платон Валерьевич! Снимите копии с имеющихся актов по вашей колонке и приложите к жалобе в Роспотребнадзор. В жалобе опишите историю (как нам описали) и попросите принять меры к этой организации.