Может ли велосипедист требовать компенсацию за лечение, если полиция признала невиновность обеих сторон?

Пешеход 20 лет из России вышел на велосипедную дорогу в Голландии , велосепидист 30лет сбил пешехода из Голландии,

Полиция в протоколе указала не виновность обеих сторон.

Велосепидист 10 дней с травмой головы и руки перелом, пролежал по страховке в больнице.

Сейчас требует 800евро, приложив чеки на 500евро новую одежду и 300 евро компенсации. Копию паспорта дали. Обе постродавшии девушки.

Ждём ответ.

, Андрей, г. Чебоксары
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Если обе стороны невиновны, то вопроса здесь быть не может.Пешеход из Голландии сбит не на велосипедной дороге.