Взыскание компенсации по нетрудоспособности, если было примирение сторон по ст 118 УК РФ

Было примерение сторон по ст.118 ук рф в результате я потерял глаз а теперь не могу устроится на работу так как второй глаз плохо видит,могу ли я в гражданском порядке через суд обязать ответчика выплачивать мне компенсацию по нетрудоспособности,группу дать медики отказались сказав что зрение пока для группы нормальное

, андрей, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Андрей. здравствуйте!

Вы можете подать иск по ст. 1064 ГК РФ в рамках гражданского судопроизводства, чтобы взыскать причиненный преступлением вред. Для этого вам в качестве доказательств необходимо запросить подтверждающие документы из уголовного дела, составить иск, приобщить к нему документы и направить в суд. Сумма вреда указывайте ту, которую считаете нужным.

Если у вас остались вопросы и необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная.