Как мне получить выплаты за работу в чернобыльской зоне?

Здравствуйте! Я работ в чернобыльской зоне почти 8лет, выплаты не получал, как вернуть деньги? Заявление в пенсионный подал в этом году в ноябре получил только за ноябрь.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любые выплаты от государства, включая пособия, пенсии,  назначаются только с момента обращения за ними. За прошлое время никак не взыскать.