Как продлить просроченную регистрацию, если перепутали сроки?

Здравствуйте меня зовут мурод я живу в город кокошкино меня просрочил регистрации на два дня мы перепутали срока на пятница закончился в суббота ездили в город Троицк уже не успели там был заткрита вот теперь не могу чегото зделать там низнаю какие законы для просрочний продление можете мне помогать заранее спосибо?

, муроджон муродов, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, гражданин обязан своевременно вставать на учёт и продлевать регистрацию по месту пребывания. Если сроки нарушены, в отношении гражданина будет применено административное наказание. На человека наложат штраф за просроченную прописку. Размер административного наказания см. ниже.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Здравствуйте. Если патент не просрочен и оплачен вовремя, то продлить срок миграционного учёта возможно в следующий приёмный день. Возможно, что привлекут к ответственности принимающую сторону, если прошло более трёх рабочих дней с даты продления патента.

Если же патент просрочен, то придётся делать выезд-въезд, иначе могут привлечь к административной ответственности вплоть до выдворения за пределы РФ.