После получения гражданства РФ обязательно менять армянское водительское удостоверение на российское?

Здравствуйте!После получения гражданства РФ,обязательно менять армянсое в/у на российский?или где-то есть соответствующий пунк,о котором мы не знаем))?(слышала,что, если в/у получено до получения гражданства,то можно с ними ездить,если после,то надо менять)Заранее благодарю!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В соответствии с п.12 ст.25 Федерального Закона  «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а  при их отсутствии — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, предусмотренных в п.13 названной статьи Закона, в котором сказано, что не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной управлением транспортными средствами.

Поэтому вы на законных основаниях до получения российского национального водительского удостоверения можете управлять транспортным средством соответствующей категории.