Что мне грозит, если я защищал друга от нападавшего с ножом?

Ст 111 ч 2 пункт з суд в омобом порядке потерпевнший в тюрьме у меня не соврешеннолетний сын 5 месяцев обоспечиваю семью семьп работаю я один у потерпевшего противоправные действие т.е был с ножом ударил друга я защищал что мне грозит?

, игроь, г. Иркутск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Вообще-то в Ваших действиях усматриваются признаки необходимой обороны! А это — отсутствие состава преступления!