Регресс от страховой компании по аварии, произошедшей после 1 мая 2019 года

Добрый день сут проблемы вот в чём у меня было дтп 19 июля 2019 года был составлен европротокол так как повреждения были не значительными.Я позвонил в свою страховую с вопросом об оповещении о дтп на что сотрудник мне сообщил что с 1 мая 2019 года эта процедура отменена Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ а сегодня мне пришло письмо из страховой компании о возмещении ущерба потому что я не уведомил страховую о дтп.Я позвонил по указанному номеру в извещении и на мой вопрос о том что закон отменили сотрудник мне сказал что ваш договор заключён до отмены закона и страховой случай попадает под старое трактование закона

, Владислав, г. Мытищи
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Вся беда в безграмотности сотрудников страховой компании, а может они специально Вас под регресс подвели, дело в том, что Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу в ноябре 2019 года и вовсе не причем тут дата заключения договора страхования.

Статья 7

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования…

Владислав
Клиент, г. Мытищи

в виду социальной значимости и большого количества жалоб в суды пункт  так называемый ж вступил в силу с 1 мая со дня публикации