Можно ли во время исправительных работ устроиться на обычную работу и принести трудовой договор?

Если ,моему парня уволили, когда он работал на исправительных работах. Ему остался месяц отработать. И сувсинг ,не дают новое место работы. Может ли он устроиться на обычную работу и принести трудовой договор. Эта зачтеться?как испрпвление

, александра, г. Калининград
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Работать можно, но они вам в счет наказания учитываться не будут. При этом вам надо будет совместить две работы.