Как быть, если подал заявление об утере паспорта, но паспорт нашелся?

Здравствуйте, был потерян паспорт, написали заявление в полицию, в ФМС не обращался, через 1,5 месяца паспорт нашелся. Что делать в данной ситуации и можно забрать/аннулировать заявление в полиции?

, Алексей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сообщите в полицию о находке. В полиции Вам разъяснят что дальше делать. Скорее всего у Вас его изымут, о чем составят акт. Аннулировать заявление невозможно, но полиция окончит производство в связи с находкой. Но готовьтесь к объяснениям.