Как в нашей ситуации поступить с подачей заявления на алименты?

Добрый день, хочу подать на алименты находясь в браке, имеем с мужем одного ребёнка. Разводиться не будем. Муж военнообязанный, проживаем в г Саратов,ребёнок прописан на территории института,где муж работает, я прописана в квартире родителей,у мужа временная прописка,а проживаем втроём в служебном жильё. Какую справку я должна предоставить в суд о месте проживания? Имеет ли значение что прописка у меня.как матери и ребёнка в разных местах?

, яна, г. Ульяновск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Яна, вы можете воспользоваться ст. 29 ГПК и направить заявление в суд, отталкиваясь от подсудности по выбору истца

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

При этом, если вы будете обращаться в приказном порядке, дополнительных документов, кроме прописки не потребуется. Регистрация вас и ребенка по разным адресам так же не имеет значения, достаточно указать факт вашего совместного проживания в тексте заявления.