Могу ли я получить лицензию на оружие в таком случае?

Здравствуйте я был судим по ст 264ч4 наказание отбыл в этом году. Могу ли я получить лицензию на оружие?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы отбыли основаное и дополнительное наказание и судимость погашена, то препятствий согласно Закона об оружии у вас не будет.Но точно определить погашена ли у вас судимость или нет можно только зная только какое назначено наказание.Правила погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ.Отбытие наказания и погашение судимости не всегда совпадают по времени

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если судимость не снята или не погашена, или статья связана с применением оружия — это невозможно  согласно Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ .