Что делать с исполнительным листом из суда по гражданскому делу?

что делать с исполнительным листом из суда по гражданскому делу? Направлять ли его в ССП РФ, если в отношении ответчика введена процедура наблюдения, банкротства?

, Шеронов Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Вам нужно подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника. Заявление подается в суда в рамках дела о рассмотрении заявления по банкротству. Ваши требования будут включены в реестр и после завершения процедуры, вам вернут денежные средства.