Может ли иностранец зарегистрировать брак с гражданкой РФ, находящейся в тюрьме?
Мою девушку посадили в тюрьму на 9 лет, по 105 Я не гражданин РФ и хочу зарегистрировать брак с ней
возможно ли это и какие документы собирать нужно.
Добрый день Тимур!
Вашей невесте необходимо обратиться к администрации колонии с соответствующим заявлением. Ей предоставят пакет документов, после их оформления, определяется время бракосочетания. Проводится в условиях колонии.
Отсутствие у Вас гражданства не препятствует заключению брака.
Согласно ст.14 Семейного кодекса РФ брак не может быть заключен лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Для заключения брака понадобятся: квитанция об оплате пошлины, заявления брачующихся в ЗАГС по месту отбывания наказания, документы, удостоверяющие личность, справки из консульств об отсутствии препятствий для брака, с переводом (для иностранца) на русский язык и заверенные нотариально.
Удачи!