Заявление на изготовление копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы

Здравствуйте.

05 декабря 2019 года судьей Верховного суда РФ было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Нужно как можно быстрее получить копию данного определения, не дожидаясь когда оно приедет по почте.

Если написать заявление на изготовление и выдачу копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче – в течении какого срока изготавливается данная копия?

Прошу подсказать по некоторым моментам составления такого заявления:

1. Адресовывать данное заявление необходимо в верховный Суд?

Или в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?

2. Данное заявление пишется в свободной форме?

3. Номер ранее поданной кассационной жалобы указывается с сайта ВС РФ?

Определению судьи ВС РФ об отказе в передаче будет присвоен тот же номер, что и ранее поданной кассационной жалобе?

4. Шапка данного заявления заполняется как кассационная жалоба — с указанием всех сторон?

, Александр, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! Уточните, пожалуйста: зачем вам нужна копия определения, которое вы ещё не получили?

Александр
Клиент, г. Москва

Здравтсвуйте. Копия определения нужна для того чтобы как можно быстрее подать жалобу председателю Верховного Суда РФ. Не дожидаясь когда она приедет по почте.

Быстрее, чем оригинал, копия вам по почте всё равно не придёт. )) И потом вы вправе через районный суд восстановить 6-месячный срок для кассационного обжалования, если он пропущен по уважительным причинам (нахождение жалобы в производстве предыдущих кассационных инстанций, движение дела из суда апелляционной инстанции обратно в районный суд и т.д.), а определение суда приложить к кассационной жалобе.