Может ли муж отказаться от ребенка и таким образом отказаться от выплаты алиментов?

Добрый день.Меня зовут Светлана.У моего мужа есть ребёнок с которым он не общается 4 года,цитирую по чему: пока нет денег нет сына,в общем не дают видеть. Вопрос может он сделать отказ от алиментов и от ребёнка.Добавлю есть совмесный ребёнок,не работает содержу семья я!

, Светлана, г. Самара
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Светлана.

Добровольный отказ от ребенка не предусмотрен законодательством.

Кроме того лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания ребенка.