Обжалование штрафа МАДИ, который уже оплачен

В январе этого года МАДИ выписала мне штраф 6000 руб якобы за неправильную остановку, хотя я остановился более чем за 70 метров от знака Остановка запрещена с табличкой ЗАНА ДЕЙСТВИЯ 50м. Это видно даже на схеме представленной МАДИ. Я управлял автомобилем по гендоверенности. Только в мае я вдруг обнаружил этот штраф и в начале июня обжаловал его в электронной приемной, приложив к нему копию ген доверенности. Однако МАДИ прислала мне Уведомление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, ссылаясь якобы на то, что доверитель не уполномочил меня представлять его интересы в МАДИ (а только в ГИБДД). Я на всякий случай оплатил штраф 3000 руб. и сейчас за мной задолженность не числится. Тем не менее я хотел бы обжаловать штраф. Только сейчас в декабре доверитель может найти время чтобы обратиться лично в МАДИ с обжалованием,хотя записаться через портал на прием к руководству не возможно. Вопрос: какой срок обжалования и какие вообще перспективы в этом деле?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!!! В соответствии со ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ, срок обжалования постановления о назначении административного штрафа- 10 дней по дня получения копии постановления.Оптимальнее, конечно, обжаловать постановление в суде.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.