Что внук имеет право сделать с долей от квартиры, доставшейся по наследству от бабушки?
Добрый вечер.мой муж по завещанию от бабушки получил квартиру,есть сын у бабушки у которого будет 1/4.Что я как внук имею права сделать со своей долей,и что имеет права с квартирой делать ен сын?
, светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Светлана!
Каждый собственник доли как собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью согласно ст. 209 ГК РФ. Каждый из собственников имеет право продать свою долю или обменять с учетом требований ст. 250 ГК РФ. Так же имеет право подарить свою долю не уведомляя никого о дарении. Имеет право вселиться в квартиру, при этом придется определить порядок пользования квартирой, если это возможно. Если не возможно вселиться, то имеет право взыскать компенсацию в виде арендной платы с других сособственников