Могут ли меня принудить перейти на декретную ставку?

Добрый день, работаю по тд, тип занятости постоянная работа. Сейчас задним числом мне говорят подписать приказ о переводе на декретную ставку временно. Грозит ли мне это увольнением при выходе сотрудника с декрета, либо при ликвидации предприятия и сокращении.

, Блия, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Перевод на декретную, соответственно временную ставку возможен временно. Если вас переведут, основное место работы обязаны сохранить. После выхода из декрета работника, вы должны вернуться на свою должность. Сокращение возможно, если сократят вашу основную должность. Заставить перевестись вас не могут.