Можно ли как-то вернуть свои деньги, если получатель заблокировал меня в соц сети?

Здравствуйте, познакомился с девушкой в ВК пообщались, после она предложила перейти в ватсап для интим переписки за деньги. Скинул ей в общей сложности 1800 рублей за её фото и видео, после очередной оплаты в 300р. она заблокировала меня. Хотя должна была скинуть свое видео.

Можно ли как то вернуть эти 300 рублей ?

Как я понял, она мошенница. Наказуемо ли это? Если я сам скинул ей деньги. Фото переписки, её имя,фамилия и номер телефона есть.

, Рома, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли как то вернуть эти 300 рублей?

Рома

Рома,

нет, это невозможно.

интим переписки за деньги.

Рома

Данные сделки в силу действующего гражданского законодательства ничтожны, т.е. не имеют юридической силы.

Наказуемо ли это?

Рома

Нет, не наказуемо. Девушка пообещала что-то, потом раздумала. Это её право. При этом она отнюдь не обещала вернуть Вам 300 рублей.

Да и сумма слишком незначительна.