Как быть и по какому документу ехать на Украину?
Здравствуйте, я гражданин Украины.
Нахожусь на территории России и получил российское гражданство. Украинский паспорт просрочен так как не вклеил фото в 25. Нужно вернутся на Украину к родственникам и заодно восстановит
ь мой украинский паспорт. Как быть, и по какому документу ехать на Украину? Помогите
, Валентин, г. Ставрополь
Ольга Сливницына
Здравствуйте!
По российскому паспорту.
Вам выдадут временное удостоверение (отдельный документ).
Паспорт выдается гражданам РФ: в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов для паспорта и личной фотографии или в форме электронных документов в случае оформления паспорта по месту жительства.
Меня смущает момент что выезжал я из Украины с украинским паспортом а возвращаться буду по российскому. Возникнут вопросы на украинской таможне