Могу ли я вернуть вещи, которые были куплены мной в кредит?
Здравствуйте.Могу ли я вернуть вещи которые были куплены мной в кредит ,если бывший сожитель не отдаёт?
, Светлана, г. Петрозаводск
Алексей Алёхин
Добрый день, Светлана!
Согласно статье 301 Гражданского Кодекса Российской Федерации,
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вы можете и имеете на это полное право! Можно попробовать двумя способами:
1) Через суд.
2) Через Полицию (написать заявление).
Хорошо, если у Вас имеются подтверждения права собственности на данную вещь (кассовые чеки). Если же нет, Вы можете взять распечатку с банка.
Каким путём идти, решать только Вам!
Если Вам понадобиться дополнительная консультация — можете смело обращаться!