Можно ли вступить в наследство, если развод был фиктивный?
Здравствуйте. Можно ли вступить в наследство если развод был фиктивный? Бабушка умерла, а с дедом прожила после развода ещё 19 лет.
, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли вступить в наследство если развод был фиктивный? Бабушка умерла, а с дедом прожила после развода ещё 19 лет.Никита
Добрый день!
Такого понятия как фиктивный развод не существует, существует фиктивный брак, а если развод состоялся, значит брак был прекращён. При этом, если не было завещания, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях.