Могут ли меня не выпустить на таможне в таком случае?

Если гражданин Украины нарушил имиграционный учет прожил 5 лет с просрочкой имиграционки, потом обратился к юристу и ему сделали справку из милиции блогодоря которой он в посольстве Украины получил белый паспорт, на таможне могут не выпустить?и будут ли серьезные проблемы.

, Генка, г. Одинцово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на таможне могут не выпустить?

Генка

Таможня не занимается вопросами паспортного контроля. Таможня контролирует перемещение через границу товаров, подлежащих обложению таможенной пошлиной.

Паспортным контролем занимаются пограничники. Основанием для задержания гражданина органами погранохраны могут служить имеющиеся у пограничников сведения о том, что пересекающий границу гражданин разыскивается в связи с совершением преступления.

белый паспорт,

Генка

Любопытно, что это такое? Вы имеете в виду свидетельство о возвращении на родину? Этот документ, если используется в установленные сроки его действия, является основанием для пересечения границы.

нарушил имиграционный учет

Генка

За это предусмотрена административная ответственность, а не уголовная.