Заменили сим карту и украли средства с телефона, какое наказание сотруднику и кто компенсирует?

Я живу в Костроме. У меня симкарта мтс. Несколько раз меня блокировали, якобы я с моего тел. был запрос на замену симкарты. Но я этого не делал. Приходилось приходить в салон и разблокировать. После этого я писал заявление, что без моего присутствия и предъявления паспорта и кодового слова не производить обмена Карты. Но опять недавно была произведена замена симкарты, но я был в это время в Пятигорске и есть доказательства. И были украдены средства с телефона. Пришлось покупать новую карту, т. к. Старая заблокирована. Какое наказание сотруднику и кто будет мне компенсировать потери?

  • DF7A0566-91F2-4C49-9A9B-91846E321430
    .png
, Юрий, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Пишите заявление в полицию о возбуждении дела по факту хищения денег.  Если виновного найдут, к нему и иск предъявите о возмещении ущерба.