Увольнение по статье

меня уволили по статье с грубым нарушение якобы за выпивание,но акта медосвидетельствования я не проходил, такового в моем деле нет, в суд я обратиться не мог- находился в тюрьме. прошло 4 года. могу ли я подать в суд?

, павел, с/с. Березовский
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Срок обращения по делам о восстановлении на работе составляет 1 месяц с момента получения копии приказа об увольнении или трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. Однако учитывая давность вряд ли суд сочтет это возможным.