Стоит ли мне заполнять декларацию при покупке квартиры у родителей?
Здравствуйте! Если покупаю кв у родителей, я получу налог 13% от стоимости покупки квартиры.?стоит ли мне заполнять декларацию?
, Мария, с. Ванино
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, при покупке квартиры у родителей, то есть у взаимозависимых лиц ( ст. 20 Налогового кодекса РФ ), никакого налогового вычета вам не полагается.