Как урегулировать проблемы с расчетом НДС у ИП на ОСНО?
Здравствуйте! У меня ИП на ОСНО. Мне нужно сдать декларации НДС за текущий год с момента регистрации (19.03.19г). Проблема в том, что я узнала о том, что у меня не УСН, а ОСНО только недавно (об этом долго объяснять). До этого момента я выставляла счета на оплату без НДС. Поступали платежи от одного контрагента ООО, который сам на УСН. закрывающие документы этому контрагенту я еще не выписывала. Можно ли считать, что суммы от этого контрагенты были с НДС, если да, то что для этого нужно сделать?
, Любовь, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Мы только что обсудили вашу ситуацию в ВК. У вас есть дополнительные вопросы?